«Почта России» арендовала питерский коворкинг

Бизнес >> 29.04.2020, 23:16

Отечественный оператор «Почта России» накануне арендовал коворкинговые площади в Северной столице. В разгар коронавирусной пандемии государственная компания сняла «гибкое» пространство для работы 200 сотрудников. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что сроки завершения «карантина» еще официально не объявлены. Гражданам запрещено выходить на улицу без значимой причины. Тем не менее, это не остановило ведущего российского почтового оператора от аренды коворкинговых площадей, площадь которых составила 1.3 тысячу квадратных метров.

Уточняется, что на этом рабочем пространстве разместится 200 сотрудников. Стоимость 1-го рабочего места составляет от 25 тысяч рублей.

Указано, что арендодателем выступила ГК «БрестЪ». В пользование сданы «гибкие» пространства в коворкинге «Page». Он находится на Аптекарской набережной С.-Петербурга.

Уже известно, что на арендованных площадях разместятся аналитики, разработчики и служба поддержки «Почты России». Как отметил представитель оператора, в текущий момент сотрудники дочерней структуры «Почтовые технологии» находятся по 3-м разным адресам. Бизнес-партнерство с «БрестЪ» даст возможность создать гибридную модель, как со стационарными рабочими местами, так и пространством для персонала, находящегося в режиме «удаленки».