
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
«Эталон»: объемы строительства на конец месяца составляли 1 миллион «квадратов»

Объемы строительства Группы «Эталон» по итогу марта 2020-го года составляли 1 миллион квадратных метров. Это подтверждено данными Единой информационной системы жилищного строительства. Застройщик сумел войти в перечень системообразующих компаний Российской Федерации. Это обеспечит определенные привилегии в период противодействия распространению коронавирусной эпидемии. Информация дана новостным ресурсом «РБК».
Сообщается, что ГК «Эталон» вошла в обновленный список российских системообразующих компаний. В прошлом месяце Минстрой России предложил включить в этот перечень отечественных девелоперов, которые возводят не менее 500 тысяч квадратных метров жилья. Российское правительство одобрило предложение министерства и включило АО «ГК «Эталон» в соответствующий список.
Уточняется, что попадание в этот перечень дает возможность оперативнее решать вопросы, связанные с кредитованием, отсрочками налоговых выплат и прочими мерами государственной поддержки.
Отмечено, что до последнего времени в список системообразующих компаний Российской Федерации входило только 2 девелопера жилья. Речь идет о Группе «ПИК» и «ЛСР».