Индонезийский девелопер стал миллиардером

Бизнес >> 16.10.2019, 22:28

Владелец и глава компании «Pollux Properti Indonesia» г-н Н.Пурномо По сумел стать долларовым миллиардером. Как информирует «Bloomberg», его состояние на середину октября достигло отметки 3.6 миллиарда долларов.

Сообщается, что «Pollux Properti» занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в престижных районах Джакарты. Неординарность ситуации заключается в том, что пока в эксплуатацию был сдан только 1 объект.

Поясняется, что с середины июля до середины октября текущего года стоимость акций девелопера увеличилась более чем на 500%. Это позволило Нико Пурномо По превратиться в долларового миллиардера, несмотря на всего 1 готовый объект.

По данным «Bloomberg», стоимость компании-застройщика сейчас в 34 раза превышает размер ее активов и в 10 раз больше, нежели средний уровень на индонезийском рынке.

мнению г-на Н.Пурномо По, рост цен на корпоративные акции объясняется инвестиционной привлекательностью реализуемых проектов и большими перспективами застройщика. Компания показала, что четко выполняет обещания перед клиентами и это отразилось на «ценниках» акций.

Наряду с этим, местные эксперты назвали рост ценных бумаг «Pollux Properti» абсолютно «необоснованным». Они считают, что индонезийский рынок «любит преувеличивать объективную реальность».