Здания «Росатома» превратят в элитное жилье

Бизнес >> 20.06.2019, 22:45

Здания «Росатома», расположенные у «Третьяковской галереи», будут перестроены в элитное жилье. Об этом информирует новостной портал «Ведомости».

Сообщается, что комплекс зданий, находящихся в Большом Толмачевском переулке, в настоящий момент принадлежат дочерней компании «Росатома». Речь идет об институте «Гиредмет». Недвижимость выставлена на торги за сумму 3.6 миллиарда рублей. Аукцион запланирован на следующий вторник, 25-е июня.

Сказано, что объектом уже заинтересовался целый ряд крупных застройщиков, которые намерены построить в этом месте элитное жилье. Среди потенциальных претендентов на приобретение участка указаны «ПИК», «Монарх», «Hutton Development» и «Sminex».

Объектом внимания строительного бизнеса является участок в 1.6 га, на территории которого находится 14 зданий института «Гиредмет». Общая площадь недвижимости составляет 30 тысяч квадратных метров.

Уточняется, что на этой земле столичные власти еще в 2012-м году разрешили возвести ЖК на 30 тысяч «квадратов». Инвестором являлась фирма «Фарминжиниринг», с которой институт имел инвестконтракт. Однако в 2017-м году соглашение было расторгнуто ввиду долгов застройщика. Теперь комплекс зданий выставлен на торги.