Дом-конструктор от Amazon возводится за 8 часов двумя людьми

Бизнес >> 11.05.2019, 14:33

Ритейлер-гигант вывел на рынок быстросборные полноценные домики. Вероятно, их оценят жители Канзаса, ежегодно рискующие оказаться на пути торнадо. Они давно поняли, что следует иметь капитальный подвал и дешевое строение наверху, которое несложно отремонтировать либо возвести заново.

Предложение Amazon выглядит заманчиво: при минимальных затратах покупатель получает функциональное и удобное сооружение, поддающееся перестройке и модернизации. Площадь домика 18 кв. м (потолки 2,5 м), он состоит из комнаты и веранды под единой крышей. По размерам открытая часть сопоставима с закрытой.

Комплект готовых деталей обойдется в $7250, а соберет дом пара рабочих примерно за 8 часов. Причем не требуется специально готовить для него фундамент, использовать технику и профессиональный инструмент. Владельцу надо лишь позаботиться о коммунальных ресурсах – подвести воду, электричество, связь.

Строение выдержит непогоду, но на экстремальные капризы природы все же не рассчитано. Домик скорее выглядит дачным, но с учетом того, что это «конструктор» - при наличии дополнительных деталей можно соорудить вполне приличное по размерам здание.