«Amazon» станет сотрудничать с «Tile» и «Level»

Умный дом >> 14.05.2021, 00:01

«Amazon» нацелена на работу с новыми партнерами для улучшения позиций в сегменте организации «умного» дома. Гигант е-коммерции начнет сотрудничать с изготовителем маячков для потерянных предметов и вещей «Tile». Также ритейлер настроен взаимодействовать в брендом «умных» замков. Речь идет о производителе «Level». Технологии обеих IT-компаний «Amazon» станет использовать для собственной сети «Sidewalk». Об этом информирует «CNBC».

Указано, что продукт «Sidewalk» создает сеть для «умного» дома с помощью присоединенных к ней устройств, в том числе, звонков «Ring» и колонок «Echo». Это дает возможность всем полезным устройствам оставаться в сети, даже если они оказались вне зоны домашнего Wi-Fi либо он функционирует некорректно.

Уже известно, что «Tile» официально начнет работать с сетью бренда «Amazon» с 14-го июня. Пользовательская аудитория сможет находить предметы с помощью помощника «Alexa». К примеру, если в системе «умного» дома попросить голосового помощника найти ключ, то маячок «Tile» начнет издавать звук. Вместе с этим, «Alexa» будет способен сообщить о том, рядом с каким устройством находится функциональный маячок, а также время и день, когда он был неподалеку от устройства.