Брокер eToro: преимущества и недостатки

Архитектура >> 28.11.2021, 01:47

Современный брокер etoro функционирует на протяжении 14 лет, и являет собой платформу для трейдинга. В коллективе компании функционируют специалисты, которые имеют специализацию в различных юрисдикциях. Также эксперты имеют разные лицензии регуляторов. Компания обладает представительства в Австралии и США.

Преимущества брокера eToro


Для пользователей предусмотренная минимальная сумма сделки при копировании примерно 1 доллара. Для пассивного инвестирования предусмотренный удобный функционал. Регулирование средств осуществляется за счет надежных юрисдикций. Клиенты имеют возможность приобретать контракты на мелкие акции. Таким образом осуществляется инвестирование на сумму, дешевле нежели акции. Также возможно приобрести акции на фоновых биржах.

Компания функционирует со счетами, которые открытые с помощью сайта МОФТ. Направление деятельности брокера – это доход для пассивных инвесторов. Ознакомится с функционалом брокера возможно на официальном сайте tradersunion.com. Валюта счета – это USD. Основные рабочие инструменты – это валюты, криптовалюты, активы фондовых рынков.

Недостатки брокера eToro

  • Для пользователей предусмотренные технические неполадки за счет функционирования ордеров.
  • Брокер обеспечивает высокие спреды.
  • Отсутствие в Европе платформ MT5, MT4.
  • Отсутствие выхода на ECN-системы.
  • Ордера обрабатываются только по схеме STP.
  • Вывод средств осуществляется с огромными комиссиями.
  • Сбои в функционировании поддержки сайта.

Инвестиционные программы


Указанный брокер обладает системой копирования сделок под названием CopyTrader. Таким образом, пользователи могут дублировать действия иных трейдеров. В профессиональной деятельности оценивается торговля, чем более она результативна, тем выше рейтинг. Инвестор имеет возможность оценивать возможные риски и стратегии программ. Также возможно специалистам подключать счет. Указанные сделки копируются в реальном времени. Сумма дохода напрямую зависит от разновидностей активов.

С целью использования инвестиционных стратегий, предусмотренный уникальный продукт – это CopyPortfolios. Данная программа являет собой набор определенных активов с доступным риском. В процессе функционирования предусмотренная возможность копирования тематических портфелей. Дополнительно предоставляются консервативные портфели с минимальным риском.