Новый проект «MAD Architect» напоминает инопланетную структуру

Архитектура >> 18.09.2020, 20:27

В следующем году завершится строительство объекта, который начали возводить по проекту «MAD Architect». Он получил название «Wormhole Library» или « Библиотека «Червоточина». Задуман в качестве многофункционального общественного места для тех, кто «не устал от суеты повседневности». Необычное архитектурное решение напоминает инопланетную структуру. Об этом информирует ресурс «NewAtlas».

Уточняется, что «библиотека» находится на побережье Южно-Китайского моря в провинции Хайнань. Позиционируется частью глобальной программы развития городского округа Хайкоу.

Непосредственно здание будет возведено из бетона. При этом оно имеет весьма сложную конструкцию с отверстиями на крыше, которые многие сравнили со швейцарским сыром. Через них естественный свет будет проникать в общественное помещение. Вместе с этим, архитектура объекта полна изгибами и пустотами для нестандартных окон.

Отмечается, что для заливки бетона и обустройства конструкции нестандартной «инопланетной» формы будут использованы 3D-технологии и станочное оборудование с ЧПУ.

Как пояснили архитекторы, эстетично изогнутый объект должен был казаться «червоточиной», которая сумела выйти за пределы пространства и времени. По мнению разработчиков, им удалось решить эту задачу.