Архитектурное решение украшает новый корейский супермаркет

Архитектура >> 16.04.2020, 06:16

Супермаркет «Galleria in Gwanggyo» получил одно из наиболее интересных архитектурных решений последнего времени. Он имеет нестандартное остекление, которое буквально «выпирает» из каменного фасада. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что супермаркет «Galleria in Gwanggyo» был спроектирован и построен архфирмой «ОМА» в партнерстве с «Gansam». Объект находится в южнокорейском городе Кванджо, неподалеку от столичного Сеула. Примечательно, что официально здание было введено в эксплуатацию еще в 2016- м году. Однако только недавно проект был полностью завершен.

Уточняется, что 12-этажный супермаркет отделан мозаичным фасадом, визуально напоминающим каменный куб. На фасаде обустроены небольшие окна, похожие на иллюминаторы. Но по-настоящему необычной архитектуру здания делает мультифактурное остекление. Вместе с этим, «выступающие объемные окна» позволяют иметь естественное освещение. Кроме того, внутри них обустроены переходы, ведущие к саду на крыше.

Внутри непосредственно супермаркета на цокольном уровне разместили гастроном и рынок. На этажах выше находятся бутики модной одежды и ювелирные торговые точки. Чуть выше расположены детские спортивно-развлекательные секции с обеденной зоной. На самом верхнем этаже находится коктейль-бар.