В Корее появился надувной «AIR cinema»

Архитектура >> 04.02.2020, 19:06

Архстудия «GBO» спроектировала временный павильон в честь 100-летнего юбилея корейского кинематографа. Конструкция надувного типа получила название «AIR cinema» и предлагает аудитории получить свой первый кинематографический опыт. Посетитель сможет посмотреть фильм в процессе перемещения на огромной роботизированной «руке», которая установлена внутри инновационного павильона. Об этом сообщает web-портал «Designboom».

Указано, что «AIR cinema» был спроектирован архитекторами в форме оригинального эллипсоида. Конструкция объекта выглядит достаточно футуристично. На корпус кинотеатра нанесены треугольные узоры. Они пропускают естественный свет только частично и это обеспечивает оптимальный просмотр кинорепертуара. Кроме того, архитектурное решение предотвращает перегрев конструкций.

Отмечено, что пересекающиеся между собой надувные трубы оригинально оборачиваются вокруг объекта и образуют Х-образную фигуру.

Надувной кинотеатр не наносит никакого вреда окружающей среде. Он прост в обустройстве и демонтаже и предназначен для перемещения по стране.

Посетители необычного кинотеатра входят внутрь через зеркальную сферу и могут прокатиться на высокотехнологичном манипуляторе. Просмотри фильмов продолжается даже в положении «вверх ногами».