Архитекторы придали «естественности» площади в деловом районе Манчестера

Архитектура >> 04.01.2020, 00:35

Архитекторы «Sheppard Robson» поставили цель «придать естественности» площади в деловом районе Манчестера. Как информирует портал новостей «Аrchi», это успешно удалось сделать в помощью деревянного павильона, который имеет озелененные кровлю и фасады.

Уточняется, что деловой район Спиннингфилдс представляет собой стеклянные архитектурные объемы офисных зданий, которые встроены в исторический центр Манчестера и имеют невысокую степень индивидуальности.

Теперь там появился 4-ярусный «Павильон» с «Полем» перед ним. Команда «Sheppard Robson», несмотря на коммерческий статус пространства, ушла от упорядоченности в сторону естественности.

В «Павильоне» разместился ресторан сети «The Ivy» с оригинальным архитектурным обликом. Деревянное здание имеет вынесенный наружу каркас. «Прямоугольность» разбивают консольные выносы и диагональные фермы. Еще больший «позитивный хаос» вносит натуральное озеленение. Вьющиеся растения органично сочетаются с названием ресторана «Плющ». На крыше «Павильона» обустроен настоящий сад с живыми деревьями.

Отмечено, что архитектура «Павильона» стильно дополнена клумбами и газонами «Поля», созданного перед ним.