
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Недвижимость для инвестиций: аналитики указали на новый вид для вложений после «карантина»

Аналитики «Savills» указали на новый вид недвижимости для осуществления инвестиций после завершения «карантина». По их мнению, после завершения глобальной пандемии в перечень наиболее востребованных лотов для инвестиционных вложений пойдут пространства для проведения научно-исследовательских работ и стартапы-инкубаторы. Об этом сообщает «РИА Недвижимость».
Сказано, что недвижимость, которая напрямую связана с сегментом «наук о жизни» превратится в один из наиболее быстрорастущих вариантов для инвестиционных вложений. Это обусловлено тем, что компании из этого сектора ускорят динамику корпоративного роста и станут превалировать во многих гео-локациях.
Отмечено, что в прошлом году инвестиции в формате венчурных капиталов в сферу биологических наук, в основном, были сосредоточены в Штатах и Поднебесной. Тем не менее, уже просматриваются страны, в которых они выросли особенно сильно. В этот список вошла Индия, Испания, Австрия и Австралия. Инвестиционная активность в данную сферу вросла на 180%, 83%, 453% и 79%.
Возможно, эти государства еще не находятся в зоне прямого интереса инвесторов в недвижимость из области «наук о жизни». Однако они уже сейчас позволяют сформировать перспективный инвестпортфель на базе инновационных кластеров. Речь идет о различных имущественных активах для вложений: от объектов НИиОКР и стартапов-инкубаторов до новых главных офисов профильных компаний.