В британской столице скуплено супердорогое жилье

Аналитика >> 17.04.2020, 06:10

В I-м квартале 2020-го года в британской столице зафиксированы рекордные продажи суперпремиальной недвижимости. Несмотря на действующий карантин и предстоящий Brexit, покупатели и инвесторы продолжают активно интересоваться оставшимся в наличии дорогим лондонским жильем. Это подтверждает стремительный рост онлайн-просмотров лотов данной категории. Информация подтверждена аналитическим отчетом «Knight Frank» и представлена «РБК».

Сказано, что за январь–март включительно в Лондоне было заключено 28 сделок с элитной жилой недвижимостью, стоимость которой превышает 10 миллионов британских фунтов. Это стало наиболее высоким квартальным показателем за последние 3 года.

Как уточняют аналитики, в последние годы наблюдалось снижение продаж «элитного» жилья в британской столице. Это было обусловлено налоговыми изменениями и политической нестабильностью, которая связана с Brexit. Так, к примеру, за весь 2017-й год в Лондоне в общей сложности было заключено 133 сделки, в 2018-м – 112, а в 2019-м – уже только 96 продаж.

Отмечено, что несмотря на карантин, покупатели и сейчас интересуются суперпремиальной недвижимостью столицы Соединенного королевства. Количество онлайн-просмотров объектов за последнюю неделю выросло на 22%.