«МТС» выдала приложение для «умного» дома

Умный дом >> 02.07.2020, 19:10

Оператор «МТС» представил аудитории функциональное приложение с голосовым помощником «Марвин». Оно получило название «МТС Марвин» и доступно всем в «App Store» и «Google Play». Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что с помощью «МТС Марвин» пользователи смогут управлять любыми устройствами «умного» дома, включать музыку либо аудиокниги, планировать день, получать новостной контент и т.д. В ближайшей перспективе предполагается добавить голосовые вызовы на номера всех основных отечественных операторов, управление TV-приставками и прочие функции.

Уточняется, что кроме презентованного приложения, «Марвин» будет актуален в «умной» колонке, которая разработана специалистами «МТС». Первая партия IT-продукта станет включать несколько тысяч единиц и «умных» ламп. Компания планирует раздать их своим московским абонентам в рамках акции за 1 рубль. Клиенты будут выбраны случайно.

Отмечено, что сроки продажи «умной» колонки от «МТС» и ее цену пока не называют. Известно, что она оснащена 6-ю микрофонами и способна функционировать автономно от аккумуляторного устройства.

Указано, что смарт-колонки для «умного» дома уже имеют «Яндекс» и Группа «Mail.RU».