Собственники дома на Кутузовском получают вместе с ключами «умного» помощника

Умный дом >> 29.05.2020, 17:54

Вместе с ключами от квартир нового дома на Кутузовском проспекте собственники получают голосового помощника. Об этом сообщает портал новостей «РБК-Недвижимость».

Сказано, что речь идет о клубном доме «Кутузовский.12», который построен в российской столице. Он позиционируется в качестве «умного» дома. При получении ключей от приобретенной новой квартиры, каждый владелец недвижимости может рассчитывать на «Яндекс.Станцию». Жителям дома вручается «умная» колонка, обустроенная голосовым помощником «Алиса».

Отмечено, что программное обеспечение «умной» колонки, имеющей дизайнерский принт, даст возможность владельцам квартир:
• оперативно связаться с представителем Управляющей компании;
• пользоваться всеми сервисами «Яндекса» в домашних условиях;
• заказать такси или иные услуги экосистемы «Яндекс».

Вместе с этим, интеллектуальное устройство обеспечит управление функциональной системой «умного» дома. Арсенал возможностей голосового управления бытовыми приборами и системами каждый пользователь сможет реализовать в домашних условиях.

Как отдельно отметил представитель девелопера проекта «Capital Group», собственники жилья получают ключи и «умные» станции в бесконтактном режиме. Ключи и подарочные устройства находятся в элегантных кейсах. Обеспечена максимально возможная профилактика распространения коронавирусной пандемии и выполнение всех предусмотренных властями мер.