«Умный» дом: «Алиса» уже проводит персональные утренние шоу

Умный дом >> 19.04.2020, 06:13

Как сообщает «vc.RU», «Алиса» начала проводить персональные утренние шоу в «смарт»-колонках. Голосовой помощник самостоятельно подбирает музыку и новостной контент, учитывая пользовательские интересы. Опция призвана увеличить комфорт современного «умного» дома. Это особенно актуально в период карантина, связанного с мерами противодействия распространению коронавирусной пандемии.

Сказано, что собственники «Яндекс.Станции», «Станции Мини» и прочих «умных» колонок, обустроенных голосовым помощником «Алиса», теперь смогут прослушивать персональные утренние шоу.

Программа самостоятельно подбирает музыку, короткие подкасты новости и прогноз погоды, ориентируясь на пользовательские предпочтения. К примеру, может учитываться актуальный плейлист в сервисе «Яндекс.Музыка».

Чтобы запустить персональную программу, достаточно сказать: «Алиса, включи утреннее шоу». Паузы между музыкальными композициями и песнями голосовой помощник заполнит иной актуальной информацией. К примеру, в условиях карантина, это могут быть советы о том, как с пользой провести время в домашней самоизоляции.