«Капсула» от Группы «Mail.RU» появилась на «Авито»

Умный дом >> 04.03.2020, 18:37

На ресурсе «Авито» накануне появились объявления о продаже «умных» колонок от «Mail.RU Group». Это произошло еще до официального релиза элемента «умного» дома. Об этом информирует портал «Ведомости».

Сказано, что еще до официального старта продаж «умных» колонок «Капсула» с голосовым помощником «Маруся» от Группы «Mail.RU» они появились в реализации на площадке «Авито». Предзаказ на устройства для «умного» дома был открыт в январе 2020-го года. Официальные продажи в онлайн-магазине и у партнеров Группы намечено начать в рамках I-го квартала текущего года. Стоимость устройства составит 6.99 тысяч рублей.

Указано, что компания раздала «Капсулы» 6 тысячам сотрудникам в качестве новогоднего подарка. Именно эти колонки появились на «Авито» и предлагаются от 6 до 9 тысяч рублей. Как отметил представитель компании, новогодний презент является собственностью сотрудников. Они имеют право распоряжаться им по своему усмотрению. При этом продажи «Капсулы» носят единичный характер. Они не создают никакого риска для запланированного старта продаж.

Также сообщается, что в настоящий момент завершается программа бета-тестирования IT-продукта. Часть «навыков» колонка получит перед самым стартом официальных продаж.