Гаджет «Egret» впишется в систему «умного» дома

Умный дом >> 13.01.2020, 22:24

Прибор для дезинфекции жилья, а также фруктов и овощей должен считаться обязательной частью «умного» дома. Такого мнению придерживается команда китайских разработчиков, которая создала бытовой гаджет «Egret» или «Цапля». Он дает возможность осуществлять дезинфекцию с помощью электролизированной ЕО-воды. Информация представлена ресурсом «TechCult».

Как сообщают разработчики, в устройстве используется водяной соляной раствор, через который идет электричество. Таким образом, образуется жидкость, способная уничтожить 99.95% микробов и вирусов. Сказано, что она фактически «разрывает» внешние бактериальные оболочки.

Уточняется, что для приведения «Egret» в действие, достаточно просто заполнить его конструкционный резервуар водой из трубопровода, добавить туда поваренную соль и включить буквально на 1 минуту питание. Для достижения необходимого эффекта качественной дезинфекции достаточно всего 3-х минут.

Гаджет «Egret» поставляется в комплекте с USB-кабелем для функциональной зарядки аккумулятора. Сейчас прибор может быть приобретен за 109 долларов на площадке «Kickstarter». Позже его стоимость увеличат до 219 долларов. Старт поставок намечен на апрель 2020-го года.