Светильники «Nanoleaf» выучат привычки владельцев «умных» домов

Умный дом >> 07.01.2020, 01:23

Компания «Nanoleaf» представила инновационную разработку, получившую название «Nanoleaf Learning Series». Как отмечает портал «Engadget», в ее основе лежат прошлогодние «умные» светильники. Они исполнены в виде модульных панелей с функционалом синхронизации с разными бытовыми приборами «умного» дома. В обновленной системе все это дополнено интеллектуальным алгоритмом обучения.

Сообщается, что конкретные детали работы системы пока держатся в секрете. Известно, что светильники от «Nanoleaf» теперь «научились» следить за поведением собственника «умного» дома. Они будут «знать» его потребности в освещении.

С этой целью, они смогут получать информацию из разных источников, включая иные продукты бренда «Learning Switch», «Gateway», «Button» и «Bulb», а также другие сторонние элементы «умного» дома.

Указано, что задачей «Nanoleaf Learning Series» является способность «понимать» то, какое освещение будет нужно пользователю в той или иной ситуации и включать его без дополнительной команды. Вместе с этим, управление базового продукта, включая голосовую поддержку команд, полностью сохраняется.