В Гонконге обустроен компактный «умный» дом

Умный дом >> 30.11.2019, 00:06

Гонконгская фирма «Sim-Plex» переоборудовала 2-комнатную квартиру в компактный семейный «умный» дом. Апартаменты «Smart Zendo», площадь которых составила 45 «квадратов», могут похвастаться многоцелевыми зонами, «умными» технологиями, компактной мебелью, а также использованием знаний китайских философий фэн-шуй и дзен. Информация представлена ресурсом «NewAtlas».

Как отметил представитель компании, в основу «Smart Zendo» положены духовные элементы дзен, которые органично объединяют природные пейзажи, эстетику фэн-шуй, эмоции семейного отдыха и «умные» технологии.

Сообщается, что в микро-дом интегрирована концепция «умного проживания». Гостиная спроектирована над возвышенной платформой из дерева. Уникальная смарт-конструкция имеет разные секции. Это дает возможность трансформировать гостиную в спальню, столовую, комнату для игр либо кинотеатр.

Так, к примеру, скрытый обеденный стол в центре помещения поднимается из-под платформы на несколько секунд и превращает жилое пространство в столовую.

Отмечено, что дом оснащен набором «умных» технологий и функционалом ДУ, включая автоматические жалюзи, голосовые синтезаторы, кондиционирование и освещение, дверные замки, а также скрытый проекционный экран.