«Умный» дом пополнится продуктом от «Mail.RU Group»

Умный дом >> 14.11.2019, 22:53

Отечественные компании начали активно разрабатывать гаджеты, которые становятся частью «умного» дома. Совсем скоро, вслед за «Яндексом», свою смарт-колонку с голосовым помощником «Маруся» выдаст «Mail.RU Group». Об этом новостному порталу «Известия» рассказал надежный источник, близкий к Группе.

Сообщается, что «умная» колонка от «Mail.RU» может появиться в продаже к Новому Году. В настоящий момент идет обсуждение плана продаж с российскими розничными сетями.

Сказано, что потенциал продукта полностью соответствует концепции набирающих популярность «умных» домов. Как известно, «Яндекс.Станция» способна давать рекомендации и самостоятельно включать музыку, TV, отвечать на вопросы, делать напоминания, играть в карты и рассказывать сказки. Кроме того, она способна управлять устройствами «умного» дома, включая приборы освещения, пылесосы, чайники и т.п.

Отмечено, что продукт от «Mail.RU», в этом плане, не будет в чем-то уступать «Яндекс.Станции». При этом смарт-колона с помощником «Маруся» обеспечит дополнительный сервис ценителям концепции «умный» дом. Речь идет о возможности заказа такси от сервиса «Ситимобил» и еды от «Delivery Club».