Плавучий «умный» дом позволит жить на воде

Умный дом >> 31.01.2019, 00:39

Люди вынуждены жить в соответствии с сумасшедшим ритмом современной жизни. Поэтому, чтобы хотя-бы иногда сохранять и восстанавливать душевное равновесие, они нуждаются в уединении. В этом случае поможет плавучий дом, дрейфующий посреди океана. Проект Punta Del Mar, созданный двумя архитектурными дизайн-компаниями из Италии - KMZero Open Innovation Hub и Mano de Santo, спроектирован в виде павильона. С палубы плавучего дома удобно любоваться бескрайними морскими просторами и наслаждаться уединением.

Общая площадь дома составляет 74 квадратных метра. Этого вполне достаточно, чтобы пригласить к себе 2-3 гостей. На первом этаже расположили ванную комнату и спальню с выходом на террасу. Полноразмерные зеркальные стены обеспечат доступ максимального количества солнечного света в комнаты. При этом особая облицовка в виде вертикальных планок с зазорами обеспечит приватность и комфорт.

Через лестничный проем, расположенный внутри дома, можно попасть на второй этаж. Он используется в качестве места для отдыха гостей. На террасе можно полежать на шезлонге или посидеть за столом, наслаждаясь окружающими дом красотами.