«BMI Group» раскрыла возможности «холодных крыш»

Технологии >> 20.09.2020, 16:23

Как сообщает «ProTech», европейский гигант «BMI Group» успешно продвигает инновационные «холодные крыши». Технология способна снижать внутреннюю температуру и приносить пользу окружающей среде.

Как отметил представитель Группы, в системе «холодных крыш» используется широкий перечень современных технологий, которые отражают солнечное излучение. Это предотвращает перегрев поверхности крыши и повышение температурных показателей в помещениях.

Продукты компании несут пользу не только зданиям, но и внешней среде. Это особенно актуально для локаций с жарким климатом. Технологические решения от «BMI Group» способны уменьшить среднюю температуру в помещении на 10 градусов. Это ведет к снижению издержек на кондиционирование в пределах 60% и на электрическую энергию – до 30%.

Компания провела тестирование инновации в Малайзии. Она находится в тропическом и жарком климате. В рамках испытаний установлено, что обустроенная «холодная крыша» привела к снижению температурных параметров во всех помещениях на 3 градуса. Сравнение сделано с находящимся рядом зданием, которое имеет стандартную крышу. По расчетам владельца недвижимости, это дает снижение затрат на кондиционирование воздушных масс на 50%.