Российская «bitBrick» успешно развивает технологии автоматизации строительства

Технологии >> 10.12.2019, 08:07

Команда «bitBrick» успешно разрабатывает инновационные технологии автоматизации строительства зданий. Это распространяется как на жилые комплексы, так и частные дома. Компания из российской Балашихи обеспечивает не только упрощение общестроительного процесса, но и заметную экономию затрат и времени на проведение работ. Информация дана ресурсом новостей «ProTeh».

Первой собственной технологической разработкой компании стала «ПАСС» или «Полуавтоматическая система строительства». Речь идет о роботе-каменщике, который управляется инженерами-операторами. Он может очень быстро и максимально точно возводить стены зданий из дискретных материалов. К примеру, осуществлять кирпичную кладку.

Уточняется, что «bitBrick» вышла на готовность выполнения полного цикла строительных работ «под ключ» любых зданий и сооружений, которые отвечают требованиям действующих качественных стандартов.

Отмечено, что вся архитектурно-рабочая документация и непосредственные строительные процессы составляются и настраиваются, исходя из специфики используемой роботизированной системы строительства. Это дает возможность гарантировать исполнительскую точность расчетов, сократить время разработки проектов и увеличить общую скорость выполнения строительных работ.

Более того, использование «ПАСС» уже показало возможность 30%-й экономии средств, которые выделяются заказчиком на строительство.