«Умный» город: «Ростех» разработал ЦУ

Технологии >> 10.11.2019, 00:11

Холдинг «Росэлектроника» разработал интеллектуальный Центр управления для современного «умного» города. Компания входит в структуру госкорпорации «Ростех». Созданный ЦУ аккумулирует данные со всех городских систем, обрабатывает их и прогнозирует вероятность возникновения нештатных ситуаций. Информация дана порталом «РИА Новости».

Сообщается, что технологичный Центр управления обеспечивает формирование единой информационной базы, а также синхронизацию работы городских коммунальных служб и УК.

Как отметил исполнительный директор «Ростеха» г-н О.Евтушенко, инновационный Центр управления станет системообразующим элементом нацпроекта «Умный город». Он станет той «единой точкой», которая обеспечит координацию и контроль состояния муниципальных ресурсов и инфраструктуры в онлайн-режиме реального времени.

Сказано, что технологический продукт разработан радиозаводом «Полет», который входит в холдинг «Росэлектроника». Тестирование пройдет в Челябинской области с последующим масштабированием на другие российские регионы.