В Большом тихоокеанском мусорном пятне появится небоскреб

Технологии >> 02.08.2019, 22:53

В так называемом Большом тихоокеанском мусорном пятне намерены построить инновационный небоскреб. Архитектор из США разработал «высотку», которая призвана технологически очистить воду. Информация представлена порталом «DisignBoom».

Сообщается, что архитектором г-м Х.Ли был разработан проект необычного плавучего небоскреба. Он станет очищать воды океана методом переработки пластика и отходов в Большом тихоокеанском мусорном пятне.

Технологичная «высотка» получила название «Filtration». По мнению разработчика проекта, она окажет существенную помощь в решении проблемы, касающейся глобального экологического кризиса.

Технология предполагает использование морской воды для функциональной перекачки отходов и загрязненных водных масс в верхнюю часть небоскреба. Происходит ее фильтрация и обратный выброс в океан.

Сказано, что «высотка» является сборной модульной конструкцией, напоминающей маяк. Она будет украшена подсветкой.

Большим тихоокеанским мусорным пятном называют скопление отходов в северной части Тихого океана. Именно на этом участке наблюдается скопление пластика и другого мусора, который был принесен водами течений.