Поддоны из пластика превращены в стены школы

Материалы >> 17.10.2019, 22:39

Как информирует портал «Inhabitat», стал известен победитель мексиканского конкурса «Школа из пластика в Тулуме». Он проводился для проекта общественных организаций «Los Amigos de la Esquina» и «MOM I’M FINE». Из 230 презентованных материалов, международное жюри выбрало победителей. Их проект привлек внимание к актуальной на территории Мексики проблеме пластиковых отходов и продемонстрировал творческую возможность вторичного использования материалов.

Сказано, что победу в конкурсе одержали Уильям Смит и Даниэль Гарсия из Гарвардского Университета. Творческий союз применил стандартные поддоны из пластика в качестве строительного блока для потенциальной школы.

Переплавку пластика в строительный материал дизайнеры заменили использованием уже готовых устойчивых поддонов. Их них были сооружены наружные стены, а также высокая крыша учебного здания.

Сказано, что пригодный для повторного применения прозрачный гофрированный пластиковый фасад идеально пропускает естественный свет внутрь помещения. Вместе с этим, он надежно защищает учебное здание от природных стихий и непогоды. Особой «изюминкой» строения из вторичного пластика стало то, что фасад светится ночью при освещении, словно маяк.