Создан первый российский телескопический погрузчик

Стройтехника >> 05.11.2019, 00:20

Краснодарское предприятие «БДМ-Агро» разработало первый отечественный телескопический погрузчик. Многофункциональная спецтехника может использоваться в строительстве, сфере ЖКХ, сельском и лесном хозяйстве и других отраслях. Информация представлена порталом новостей «ProTeh».

Сообщается, что краснодарский производитель сельскохозяйственной и прочей техники «БДМ-Агро» входит в Ассоциацию «Росспецмаш». При поддержке российского Минпрмторга был разработан первый отечественный погрузчик телескопического типа. Он получил название «БДМ 245.3/202.4».

Уточняется, что спецтехника предназначена для погрузочно-разгрузочных, монтажных, землеройно-транспортных и очистных работ на открытых и закрытых площадках. Самоходное колесное транспортное средство с телескопической стрелой отличается большей универсальностью, благодаря перечню навесного оборудования.

Отмечено, что на телескопической стреле с увеличенным вылетом могут легко монтироваться различные типы устройств, включая ковши, крюки, бетономешалки, вилы и иные навесные устройства.

Сказано, что инновационный погрузчик будет презентован на одной из крупнейших выставок «AGRITECHNICA – 2019» в немецком Ганновере. Мероприятие стартует в ближайшее воскресенье, 10 ноября и продлится до субботы, 16 ноября.