В Палм-Спрингс продана бывшая резиденция Диснея

Недвижимость >> 24.05.2020, 17:47

В калифорнийском городе Палм-Спрингс продан дом, в котором ранее проживал с супругой легендарный Уолт Дисней. Цена недвижимости составила 1.095 миллион долларов. Об этом информирует «Los Angeles Times».

Сказано, что особняк был возведен для мультипликатора и его супруги в 1962-м году. Он оставался владением семьи Дисней до 2015-го года. Пара провела в нем остаток жизни. Первоначально продан за 650 тысяч долларов. В 2017-м году он был повторно выставлен на реализацию. Тогда его цена выросла до 865 тысяч долларов. Теперь резиденция продана уже за 1.095 миллион долларов.

Как напоминает «Los Angeles Times», студия Диснея была «пионером» в практическом использовании технологии «Техниколор». Речь идет о решении, обеспечивающем цветное изображение в киноиндустрии. Исходя их этого дизайнерский проект особняка был исполнен в аналогичной стилистике. Входная дверь выкрашена в красный цвет. Яркая цветовая палитра присутствует во всем деталях интерьера. Коридор украшен зеркальным потолком.

Дом, площадь которого составляет 227 «квадратов», имеется 4 спальни и столько же ванных комнат. На задней части двора обустроены патио, СПА-зона и бассейн.