В новой штаб-квартире «Яндекса» появится спорткомплекс и сквер для горожан

Недвижимость >> 04.05.2020, 22:57

Бренд «Яндекс» в своей новой штаб-квартире намерен открыть спорткомплекс и сквер для местных жителей. Главный офис российского IT-гиганта появится на улице Косыгина в Москве. Проект застройки накануне был представлен на общественное обсуждение. Информация подтверждена компанией и представлена порталом «Ведомости».

Сказано, что в настоящий момент на месте будущей штаб-квартиры «Яндекса» находится гостиничное здание «Корстон». Речь идет о бывшем «Орленке».

Бренд «Яндекс» приобрел участок на ул.Косыгина, площадь которого равна 4 га, в конце 2018-го года. Сумма сделки по покупке недвижимости составила 145 миллионов долларов.

Исходя из материалов, выставленных на общественное обсуждение, на участке можно возвести офисно-коммерческую недвижимость площадью до 170 тысяч квадратных метров. Максимальная высота объекта не должна превышать 75 метров. Как отметил представитель «Яндекса», архитектурная концепция штаб-квартиры в настоящий момент пока еще только разрабатывается.

При этом уже известно, что наряду с офисами, в штаб-квартире компании появятся тестовые лаборатории, подземная парковка, образовательный центр, сервисных блок, музей «Яндекса», а также спорткомплекс с бассейном.

Кроме того, проект включает участок, площадь которого равна 2.2 га. Территория находится в федеральной собственности и не принадлежит «Яндексу». Однако компания планирует благоустроить парковую зону для комфорта горожан.