Названа наиболее компактная квартирная недвижимость в РФ

Недвижимость >> 16.02.2020, 17:27

Специалисты портала «Мир Квартир» назвали наиболее маленькую реализуемую квартирную недвижимость в России. Материалы оказались в распоряжении новостного сайта «Lenta.RU».

Сказано, что наиболее компактная квартира РФ расположена на 1-м этаже одного из жилых домов столицы. Помещение имеет площадь 8.4 квадратных метров. Недвижимость выставлена на продажу за 1.95 миллион рублей.

Отмечено, что покупателю обещана столичная прописка и развитая инфраструктура московского Люблино. Квартира-студия расположена в панельном доме 1989-го года. Указано наличие ухоженного зеленого двора. Более того, во дворе дома находится детский сад и школа. В квартире уже установлены современные ПВХ-окна, но необходим косметический ремонт.

Сообщается, что на 2-й позиции по компактности продаваемой в РФ недвижимости, по данным «Мира квартир», оказалась 10-метровая недвижимость в С.-Петербурге. Стоимость жилья - 1.36 миллион рублей.

Также говорится, что аналогичные по «квадратуре» предложения есть в Хабаровске и Кемерово. Однако там «ценники» дешевле: 950 тысяч и 580 тысяч рублей соответственно.