Политехнический музей будет открыт в конце следующего года

Недвижимость >> 18.12.2019, 07:57

Политехнический музей, расположенный на Лубянской площади столицы, откроют для посетителей в 2020-году. Объект недвижимости закрыт на реконструкцию с 2013-го года. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе городской мэрии и представлена агентством «Москва».

Сообщается, что открытие Политехнического музея запланировано на 12 декабря 2020-го года. По факту завершения реставрации, объект недвижимости станет новым общественным пространством российской столицы. По мнению руководителя Попечительного совета музея г-на И.Шувалова, он способен превратиться в центр притяжения горожан и гостей столицы.

Уточняется, что дата открытия реконструированного музея выбрана неслучайно. Она созвучна с датой основания. «Политех» начал свою работу 12 декабря 1872-го года. При этом первый объект недвижимости находился на Пречистенке. Затем музей переехал на Лубянскую площадь.

Реконструкция здания началась в 2013-м году. Осенью текущего года завершены предусмотренные работы по восстановлению северного фасада музейного здания. Были заново воссозданы утраченные барельефы и горельефы. Здание накрыто эффектным куполом. Рядом появились парк-амфитеатр, малые архитектурные формы и зеленые насаждения.