Реновация: столичные власти сообщили о планах строительства недвижимости

Недвижимость >> 08.12.2019, 22:08

Власти Москвы дали обещания ежегодно строить по 2 миллиона квадратных метров жилья по Программе реновации. Устойчиво выйти на этот объем планируется с 2021-го года. Информация подтверждена руководителем столичного Департамента градостроительной политики г-м С.Левкиным и представлена новостным порталом «РИА-Недвижимость».

Как рассказал изданию Сергей Левкин, в 2021-м году запланировано устойчиво выйти на повышенный объем жилья по реновации на уровне 2 миллиона «квадратов» в год.

Подчеркнуто, что есть площадки, где частные инвесторы возводят жилье и будут передавать квартирную недвижимость по стандарту реновации. Это почти 1 миллион квадратных метров.

Еще примерно 2 миллиона «квадратов» войдут в так называемое 708-е Постановление по стартовым площадкам. Со слов главы Департамента, 25% всей Программы уже «заложено в старты», дабы начать процесс проектирования и строительства жилой недвижимости.

Указано, что московская Программа реновации была утверждена летом 2017-го года. Она предполагает расселение более 350 тысяч квартир, в которых живет более 1 миллиона москвичей.