Дом, где отдыхал Черчилль, сдадут в аренду

Недвижимость >> 24.07.2019, 22:48

Особняк в графстве Суррей, где когда-то отдыхал премьер-министр г-н У.Черчилль, будет сдан в аренду. Как информирует портал «Mansion Global», он уже выставлен на профильный рынок.

Сообщается, что нынешний владелец дома, имя которого не раскрывается, желает иметь достойный арендный доход на исторической недвижимости. Объявлен «ценник» на уровне 9.5 тысяч фунтов в месяц. Это эквивалентно почти 750 тысячам рублей.
Сказано, что сделка проходит инкогнито. Все организационно-технические аспекты вывода недвижимости на арендный рынок лежат на брокерской фирме «Hamptons International Lettings».

Уточняется, что дом в городских границах Годалминга имеет 8 спален, 4 гостевых комнаты, кухню, несколько ванных комнат и винный погреб. Особняк построен в XVI-м веке. При этом в 1890-м году коттедж был комплексно реконструирован. Автором проекта являлся один из наиболее известных британских архитекторов г-н Э.Л.Лаченс. Совсем недавно в историческом здании сделан косметический ремонт.

Уинстон Черчилль в обществе своей супруги Клементины провел в этом особняке лето 1915-го года. Именно здесь он увлекся изобразительным искусством. В общей коллекции созданных политиком работ имеется, как минимум, 4 картины, на которых изображена годалмингская недвижимость.