Продается «недвижимость» уральского «человека-крота»

Недвижимость >> 17.06.2019, 22:57

В уральском поселении Верхнее Никитино продается земельный участок с необычным подземным жилищем. Оно было возведено местным жителем В.Решиным. Как сообщает региональное издание «Комсомольской правды», он известен как «человек-крот».

Уточняется, что Владимир Решин начал строить свою подземную «недвижимость» в 2005-м году. Это произошло после того, как дом на участке был полностью уничтожен пожаром.

Сказано, что местные власти хотели выделить ему квартиру. Однако он отказывался от любой помощи. Строительство жилья «человека-крота» заняло 7 лет. Он работал самостоятельно и мог использовать только одну руку. Вторая конечность была повреждена еще в юности. Житель Верхнего Никитино перенес клещевой энцефалит.

Создав подземное жилище, В.Решин обустроил электричество, душ, а также установил печь-«буржуйку».

В позапрошлом году Владимир Решин скончался. Участок, площадь которого составляет 12 «соток» и жилище «человека-крота» досталось по наследству его брату. Подземная «недвижимость» за 2 года пришла в негодность. В настоящий момент Аркадий Решин принял решение продать активы за 168 тысяч рублей.