В столице Урала продается «дом-улитка»

Недвижимость >> 16.08.2019, 22:47

В уральском Екатеринбурге выставлен на продажу объект недвижимости, известный как «дом-улитка». Соответствующее объявление уже появилось на профильных городских порталах. Информация представлена новостным ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что здание является характерным памятником конструктивизма. Оно входит в единый архитектурный комплекс района Городок Юстиции.

Уточняется, что «дом-улитка» был построен в 1934-м году. Считается работой советского архитектора Сергея Захарова. Строение расположено внутри Городка Юстиции. Свое название получило ввиду оригинального планировочного решения и закругленных форм в центральной части.

В прошлом веке здание использовалось для размещения детского сада.

Сказано, что выставленная на продажу 2-этажная недвижимость находится на улице Малышева, 2е. Площадь здания составляет 1.6 тысячу квадратных метров. Объект реализуется по цене 73 миллиона рублей.

По мнению экспертов рынка, недвижимость идеально подойдет для размещения гостиницы, крупного офиса либо детского центра. При этом объект может стать базой для запуска любого иного коммерческого проекта.