В столице ввели более 50% плановой недвижимости

Недвижимость >> 20.05.2019, 23:00

За неполные 5 месяцев текущего года в столице построено 4.5 миллиона «квадратов» недвижимости. При этом план предусматривал ввод 8.5 миллионов квадратных метров. Информация подтверждена заместителем главы города по вопросам строительства г-м М.Хуснуллиным и представлена «РБК».

Сообщается, что накануне Марат Хуснуллин совершил плановый объезд столичных строительных площадок. По итогу мероприятия он сообщил о том, что с начала текущего года построено уже 4.5 миллиона квадратных метров недвижимости.

Заместитель мэра отметил, что по итогу года ожидалось 8.5 миллионов «квадратов». Скорее всего, теперь план будет перевыполнен. Можно рассчитывать на ввод 9 миллионов квадратных метров.

Как уточнил руководитель столичного стройкомплекса, примерно 50% сданного объема московской недвижимости текущего года приходится на жилье. Полученный результат свидетельствует о позитивном инвестиционном климате и стабильной ситуации на рынке.

По данным «РБК», по итогу I-го квартала нынешнего года столица увеличила строительство в жилом сегменте в 4.6 раза. За первую четверть года в эксплуатацию было сдано 1.3 миллиона квадратных метров.