«Posytec» продвигает инновационный материал на базе полистирола

Материалы >> 14.09.2020, 20:41

Компания «Posytec», которая совсем недавно запатентовала материал «Posyte», вывела свой продукт на глобальный рынок. Французский разработчик и производитель нацелен активно продвигать инновационный материал на базе полистирола, который идеально подходит для возведения блочных экологичных домов. Об этом информирует «Designboom».

Как отметил глава «Posytec» г-н Ф.Бадин, полученные блоки из пенополистирола дадут возможность строителям и частным лицам в максимально короткие сроки возводить строения блочного типа с нулевым энергопотреблением.

Со слов Фабриса Бадина, стены дома, площадь которого составляет условные 100 «квадратов», собираются с помощью блоков за 3-4 часа. В составе нового материала содержится минимальное количество цемента. Они выпускаются полностью готовыми для практической сборки.

Также было сказано, что материал, который обладает повышенными тепловыми характеристиками, оптимален для возведения пассивных домов.

Инновационный «Posyte» устойчив к механическим воздействиям, ударам и УФ-излучению. Материал водонепроницаем, сейсмоустойчив и имеет нейтральное pH. По факту возгорания, он плавится, но не выделяет токсичные элементы.

Стоимость блоков «Posyte» сейчас составляет 1.5 тысячу евро за «квадрат». Французская компания обеспечивает поставки в любую часть планеты.