Из остатков материалов создан мини-дом «Bitser Tiny House»

Материалы >> 18.06.2020, 18:58

В рамках последних лет компания «Build Tiny» построила множество оригинальных мини-домов «на колесах». Это привело к наличию отходных материалов. Новозеландская компания решила не просто избавиться от них, а использовать для создания новой модели. Так появился компактный мини-дом, который получил название «Bitser Tiny House». Об этом информирует «NewAtlas».

Сказано, что длина жилой новинки составила 6 метров при весе 3.23 тонны. «Bitser Tiny House» был установлен на 2-осный трейлер. В качестве основных каркасных и отделочных материалов использована рама из стали и облицовка из винилового сайдинга.

Отмечено, что электропитание мини-дома «на колесах» организовано через стандартный разъем для функциональных трейлеров. При этом, в качестве опции, может устанавливаться энергосберегающая система солнечных батарей.

Вход в «Bitser Tiny House» обеспечен через объемные стеклянные двери. На 1-м уровне имеются гостиная с диваном, небольшая кухня с техникой и ванная комната с душем и компостным туалетом. Встроенная лестница, в которой обустроен газовый обогреватель и стиральная машина, ведет в спальню на 2-м уровне.

Демонстрационная модель из отходных материалов была приобретена почти за 70 тысяч долларов.