«Tarmac» продвигает бетон «Topmix Permeable»

Материалы >> 04.05.2019, 23:17

Бренд «Tarmac» продвигает свою последнюю новинку. Речь идет об инновационном бетоне «Topmix Permeable». Как отмечено в релизе британского разработчика, его главной особенностью является высокая функциональная способность пропускать воду.

Сообщается, что целью при создании строительного материала «Topmix Permeable» от «Tarmac» стало снижение риска опасных наводнений в современных городах.

Указано, что стандартные марки бетона способны впитывать до 300 мм/ч. Показатель новинки от «Tarmac» - 36 000 мм/ч или 3.3 тысячи литров в минуту.

Отмечено, что новая технология изготовления строительного материала предполагает использование кусочков гранитного щебня вместо песка. Водные массы легко просачиваются через наполнитель и поглощаются почвой.

Эта особенность весьма актуальна для крупных мегаполисов, где ежегодно наблюдается уменьшение открытой почвы для поглощения водных масс.

Материал, кроме снижения риска затопления, дает возможность эффективно поддерживать безопасность и сухость городских районов.

Компания обращает внимание на то, что некоторым недостатком материала является возможность его практического использования в регионах с не очень холодным климатом. Это обусловлено тем, что отрицательные температуры провоцируют расширение материала и, как следствие, разрушение покрытия.