«FUGU» выдала автономные коттеджи для отдыха

Парижская студия «FUGU» презентовала новую линейку энергосберегающих куполообразных мини-домов. Эти компактные кабинки обустроены эффективными солнечными батареями и могут иметь разные размеры. Информация дана ресурсом «Inhabitat».

Уточняется, что в стандартном исполнении модульные мини-домики рассчитаны на площадь 27.8 квадратных метров. Однако дизайн-студия готова изготовить модификацию, исходя из запросов заказчика.

Сообщается, что благодаря солнечным панелям на поверхности крыши, здания могут на 100% обеспечиваться необходимой электроэнергией без подключения к центральным сетям. Соответственно, энергосберегающие жилые кабинки легко устанавливаются в любой точке планеты.

Отмечается, что, в первую очередь, куполообразные домики «FUGU» ориентированы для использования в сегменте гостиничного бизнеса. Вместе с этим, крошечные дома могут быть оптимальным решением для уединенного отдыха в отдаленных местах. Кроме того, это привлекательный вариант для дополнительных построек, включая СПА, офисные помещения либо спортивно-тренажерные зоны.

Указано, что каркас купола сделан из конструкционной древесины. Этот строительный материал имеет минимальный уровень углеродных выбросов в атмосферу.