Авто бренда «Mitsubishi» снабдит электроэнергией дом

Благодаря системе «Dendo Drive House», автомобиль марки «Mitsubishi» сможет снабжать дом электроэнергией. Как информирует «TechCrunch», специальный энергосберегающий системный продукт обеспечивает распределение электрической энергии между транспортным средством и домохозяйством.

Сообщается, что «Dendo Drive House» включает в себя солнечную батарею, аккумулятор и зарядное устройство.

Уточняется что система способна не только накапливать электрическую энергию, но и распределять ее между авто и домом. Кроме того, при необходимости «DDH» может перенаправить заряд транспортного средства для поддержания необходимой функциональности в здании.

В рамках текущего года, система была успешно опробована на моделях «Outlander», «Engelberg Tourer», «PHEV» и некоторых других.

Отмечено, что производителю удалось создать систему, которая позволяет преодолевать увеличенные расстояния. Они недоступны для ныне выпускаемых электромобилей. Неспособность перекрывать большие расстояния является главной проблемой «зеленых» моделей. Если учесть энергосберегающую функцию для жилых домов либо гаражей, то системный продукт имеет двойную ценность.