В Сингапуре будет построен экогород

Экоздания >> 26.10.2020, 00:08

Сингапурские власти настроены возвести «экогород будущего». Об этом сообщает новостной портал «Bloomberg».

Инициатором проекта выступает Совет развития и жилищного строительства страны. В экологичном городе Тенга будет минимизирован вред внешней среде.

Так, по данным властей, количество энергии, которая необходима для охлаждения сингапурских зданий, в период с 2010-го до 2030-го года увеличится на 73%. Дабы уменьшить рост данного показателя, в «экогороде будущего» обустроят масштабные кондиционеры, которые станут функционировать на энергии Солнца. Проект внесет свою лепту в госпрограмму по сокращению атмосферных углеводородных выбросов.

Вместе с этим, железнодорожные ветки, дороги для электрокаров, а также автостоянки в экогороде Тенга будут в основной своей массе находиться под землей. Это освободит полезные пространства для садов, зон отдыха, огородов, а также велосипедных и пешеходных дорожек.

Фасады зданий украсят зеленые растения, которые обеспечат естественную вентиляцию в жилых и коммерческих помещениях.

Еще одной «фишкой» новостроек «экогорода будущего» станет инновационная вакуумная система, обеспечивающая сбор мусора. Она создана «SP Group». Предполагается транспортировка мусорных отходов по подземным трубам. При этом мусор превратят в энергию посредством газовой технологии.