Плавучий кинотеатр создан в Париже

Бизнес >> 23.07.2020, 18:56

Во французской столице создан плавучий кинотеатр. Он позиционируется в качестве безопасного от «COVID-19» места досуга. Просмотр кинолент станет возможен, лежа в шезлонге или сидя в моторной лодке. Об этом сообщает новостной портал «Designboom».

Сказано, что в Париже открывается плавучий кинотеатр, включающий 38 моторных лодок. Они расположены на социальной дистанции, дабы защитить посетителей от «COVID-19». Автор сервисной бизнес-идеи – компания «Парис».

Уточняется, что наравне с моторными лодками, в нетрадиционном «зрительном зале» также обустроено 150 шезлонгов. Они позволяют окунуться в просмотр киноконтента с набережной р.Сена. В кинотеатре обустроен экран, размер которого составляет 16 на 9 метров.

Указано, что первые фильмы будут показаны уже в уик-энд. Необычный кинотеатр приурочен к ежегодному культурному мероприятию «Парижские пляжи». Он предусматривает любительские спортивные соревнования и развлекательные программы на набережной Сены.

По мнению руководства фирмы «Парис», сервисный бизнес-проект будет успешным. Глобальная пандемия навсегда изменила общество. Однако эпидемия открыла новые форматы для организации комфортного и безопасного досуга. Практика запуска плавучих кинотеатров может быть масштабирована на другие локации планеты.