«Свое жилье»: «Россельхозбанк» выдаст экосистему

Бизнес >> 17.07.2020, 20:04

«Россельхозбанк» накануне анонсировал создание экосистемы, объединяющей городское и сельское жилье. На сервисной платформе можно будет получить широкий перечень услуг: от подбора лота в городской новостройке либо жилого объекта в сельской местности до профессиональной стрижки газона или дизайна в квартире. Информация подтверждена службой финансово-кредитной организации и дана порталом новостей «РБК-Недвижимость».

Сказано, что «РСХБ» запустит свой сервисный бизнес-проект до 1-го сентября текущего года. Он получит название «Свое жилье». Делается акцент на то, что планируется создать комплексную экосистему. В нее войдут компании и сервисы по покупке и обслуживанию жилой недвижимости как в городских агломерациях, так и сельской местности.

Отмечено, что IT-платформа предусматривает наличие высокой функциональности ресурса. Будут присутствовать фильтры для поиска объектов по заданным критериям и калькулятор для расчета условий ипотечных программ. Более того, на площадке «Свое жилье» можно подать банковскую заявку и получить решение по запросу в онлайн-формате.

По мнению руководства «РСХС», запуск и последующее развитие экосистемы максимально сократит количество «физических» посещений банка, офисов продавцов и сервисов.