Коронавирус «остановил» строительство самой высокой башни планеты

Бизнес >> 11.04.2020, 06:59

Накануне в Дубае были приостановлены работы по строительству самого высокого небоскреба на планете. Речь идет о башне в городском районе Dubai Creek Harbour. Строительство остановлено ввиду карантинных мер противодействия распространению коронавирусной пандемии. Об этом сообщает новостной портал «Daily Mail».

Сказано, что крупнейший застройщик ОАЭ «Emaar Properties» на неопределенное время заморозил строительные работы по всем своим бизнес-проектам в Дубае из-за жесткого карантина. Это не обошло стороной и процесс возведения башни в локации Dubai Creek Harbour. Этот небоскреб должен был на 100 метров превзойти самое высокое строение в мире. В настоящий момент им является башня «Burj Khalifa», имеющая высоту 828 метров.

Указано, что башня оценивается в 1 миллиард долларов. После 4-х лет строительства работы должны были быть закончены в октябре 2020-го года. Это планировалось приурочить в открытию выставки «Экспо–2020».

Как чуть ранее сообщала служба девелопера «Emaar Properties», руководитель компании г-н М.Алаббар перестал получать зарплату, а заработная плата всех иных сотрудников из-за пандемии была сокращена в 2 раза.