«Эталон»: объемы строительства на конец месяца составляли 1 миллион «квадратов»

Бизнес >> 09.04.2020, 06:08

Объемы строительства Группы «Эталон» по итогу марта 2020-го года составляли 1 миллион квадратных метров. Это подтверждено данными Единой информационной системы жилищного строительства. Застройщик сумел войти в перечень системообразующих компаний Российской Федерации. Это обеспечит определенные привилегии в период противодействия распространению коронавирусной эпидемии. Информация дана новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что ГК «Эталон» вошла в обновленный список российских системообразующих компаний. В прошлом месяце Минстрой России предложил включить в этот перечень отечественных девелоперов, которые возводят не менее 500 тысяч квадратных метров жилья. Российское правительство одобрило предложение министерства и включило АО «ГК «Эталон» в соответствующий список.

Уточняется, что попадание в этот перечень дает возможность оперативнее решать вопросы, связанные с кредитованием, отсрочками налоговых выплат и прочими мерами государственной поддержки.

Отмечено, что до последнего времени в список системообразующих компаний Российской Федерации входило только 2 девелопера жилья. Речь идет о Группе «ПИК» и «ЛСР».