«Alibaba» возведет штаб-квартиру в Шанхае

Бизнес >> 11.01.2020, 20:26

Гигант интернет-коммерции «Alibaba» возведет штаб-квартиру в Шанхае. Она будет построена в формате городской гостиной. Об этом информирует ресурс новостей «NewAtlas».

Сообщается, что новая штаб-квартира «Alibaba» будет построена в китайском мегаполисе по проекту «Foster + Partners». Именно это британское архитектурное бюро сумело выиграть специальный международный конкурс.

Объект офисной недвижимости создадут в формате городской гостиной. По задумке британских архитекторов и руководства «Alibaba» новый офис должен стать «сердцем Шанхая».

Уточняется, что штаб-квартира «Alibaba» появится в деловом бизнес-районе Пудун. Атриум «сердца города» будет открыт для жителей и гостей Шанхая в формате городской недвижимости. Таким способом гигант интернет-коммерции желает продемонстрировать общественности свою дружелюбность и открытость.

Указано, что объект возведут по модульному принципу. Фасады станут иметь большую площадь остекления. При этом офисные помещения спроектированы таким образом, чтобы поощрять совместную работу. Физическое и визуальное взаимодействие с коллегами, а также организация естественного освещения сделают работу штаб-квартиры китайского гиганта более продуктивной.