«Foster + Partners» начала строительство 3-угольной башни

Архитектура >> 05.11.2020, 00:23

Британская фирма «Foster + Partners» приступила к возведению нового офисного небоскреба многофункционального типа. Он привлек внимание нестандартной 3-угольной архитектурой. Также в здании появится сад и зеленые террасы. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Объект получил название «Avenida Cordoba 120» и появится на одном из перекрестков аргентинского Буэнос-Айреса. Башня 3-угольной формы подразумевает 35 этажей. В основном, это будут офисные пространства, но на нижнем этаже появится общественная зона с кафе. Вместе с этим, по мере подъема здания, в нем расположат 7 террас. Они могут использоваться для неформальных встреч персонала офисов.

Со слов архитекторов, 3-гольная форма объекта открывает превосходные виды на речную магистраль Рио-де-ла-Плато, а также густонаселенную центральную часть мегаполиса. Согласно проекта, лифт расположен не в центре, а вдоль южного фасада здания. Это решение позволило сформировать открытые, просторные и функциональные офисные пространства на всех этажах. Планируется реализовать 20 видов планировок, имеющих персональное назначение.

На уровне земли, под зданием, запланировано открытое общественное пространство. Его на 70% хотят заполнить пышной зеленью. Внутри появится комфортное кафе.

Проект планирует получить статус «LEED Gold» по высшему стандарту «зеленого» строительства.