Во Владивостоке появится первая жилая башня

Бизнес >> 25.09.2019, 22:55

Во Владивостоке будет построен первый жилой небоскреб. Его высота составит 155 метров. Башня будет иметь 44 этажа. Информация подтверждена релизом «Дом.РФ» и представлена ресурсом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что банк «Дом.РФ» предоставит проектное финансирование девелоперу СП «Строитель». Оно составит сумму 2.9 миллиарда рублей. Бизнес-проект предусматривает появление 44-этажного ЖК «Аквамарин». Башню планируют сдать в эксплуатацию в IV-м квартале 2021-го года.

Отмечается, что в разработке проекта приняли участие специалисты из Гонконга. Кроме 155-метрового ЖК, будет обустроена набережная. На ней появятся торгово-развлекательный центр, яхт-клуб на 400 судов и гостиница.

По мнению представителя «Дом.РФ», уникальный для Приморского края проект станет одним из новых символов дальневосточной столицы и всего региона.

Также указано, что несмотря на отсутствие во Владивостоке до последнего времени небоскребов, этот город является лидером по этажности среди отечественных городов с населением до 1 миллиона жителей. Усредненный показатель этажности в столице российского Приморья составляет 19.4 этажей.